Евро не уйдет ниже 74 рублей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Евро не уйдет ниже 74 рублей - «Новости Банков» 09:10 Среда 0 369
13-03-2019, 09:10

Евро не уйдет ниже 74 рублей - «Новости Банков»


В целом валютная динамика на этой неделе останется слабой
Фото:
pixabay.com

Вот уже почти месяц рубль не показывает резких колебаний или хотя бы стремления в какую-то сторону, продолжая боковое движение. Некоторое разнообразие в валютные торги вносит динамика евро-доллара. На прошлой неделе Европейский центробанк пересмотрел планы, отказавшись повышать ключевую ставку в 2019 году и продлив кредитную программу для банков. Новости, хотя и не стали неожиданностью, всё же обвалили единую валюту. В моменте она даже обновила годовые минимумы, опустившись в паре с долларом ниже 1,12. Однако ставить на дальнейшее падение евро не стоит. Сейчас участники торгов выдерживают паузу в ожидании решения британского парламента по Brexit, а когда это перестанет быть новостью, евро снова пойдёт вверх (по большому счету независимо от того, что там решат британцы).


Рубль, оставаясь в рамках боковика, в начале недели демонстрирует некоторый рост. В паре с евро он даже попытался пробить вниз отметку 74. Однако каких-либо причин для развития роста и выхода российской валюты из боковика не наблюдается. А учитывая, что евро, как говорилось выше, скорее всего отыграет недавние потери, его уход ниже 74 в паре с рублём маловероятен - если курс и опустится ниже этой отметки, то не задержится там.


Сейчас (вторник, 17 часов мск) доллар торгуется по 65,70, евро - по 74,09. До конца недели валюты преимущественно будут держаться в диапазонах 65,40-66,10 по доллару и 74-74,70 по евро.


В целом валютная динамика на этой неделе останется слабой Фото: pixabay.com Вот уже почти месяц рубль не показывает резких колебаний или хотя бы стремления в какую-то сторону, продолжая боковое движение. Некоторое разнообразие в валютные торги вносит динамика евро-доллара. На прошлой неделе Европейский центробанк пересмотрел планы, отказавшись повышать ключевую ставку в 2019 году и продлив кредитную программу для банков. Новости, хотя и не стали неожиданностью, всё же обвалили единую валюту. В моменте она даже обновила годовые минимумы, опустившись в паре с долларом ниже 1,12. Однако ставить на дальнейшее падение евро не стоит. Сейчас участники торгов выдерживают паузу в ожидании решения британского парламента по Brexit, а когда это перестанет быть новостью, евро снова пойдёт вверх (по большому счету независимо от того, что там решат британцы). Рубль, оставаясь в рамках боковика, в начале недели демонстрирует некоторый рост. В паре с евро он даже попытался пробить вниз отметку 74. Однако каких-либо причин для развития роста и выхода российской валюты из боковика не наблюдается. А учитывая, что евро, как говорилось выше, скорее всего отыграет недавние потери, его уход ниже 74 в паре с рублём маловероятен - если курс и опустится ниже этой отметки, то не задержится там. Сейчас (вторник, 17 часов мск) доллар торгуется по 65,70, евро - по 74,09. До конца недели валюты преимущественно будут держаться в диапазонах 65,40-66,10 по доллару и 74-74,70 по евро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl