Ключевая ставка понижена до 8,5% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Ключевая ставка понижена до 8,5% - «Новости Банков» 16:01 Понедельник 0 700
18-09-2017, 16:01

Ключевая ставка понижена до 8,5% - «Новости Банков»


ЦБ допускает ее дальнейшее снижение к весне 2018 года
15 сентября совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов - с 9% до 8,5% годовых.



Интересно, что при этом тон и даже отдельные фразы официального заявления мало отличаются от выпущенного по итогам прошлого заседания, когда ставка осталась на прежнем уровне. Регулятор все так же отмечает, что в среднесрочной перспективе риски превышения инфляцией 4-процентной цели преобладают над вероятностью ее дальнейшего снижения. Указывает на все те же факторы - волатильность сырьевых рынков, отставание роста производительности труда от роста зарплат и уменьшение сберегательных настроений среди населения. И по-прежнему обещает придерживаться умеренно-жесткой денежно-кредитной политики. Правда, про краткосрочные инфляционные риски на этот раз уже не говорит.



ЦБ РФ также отметил, что допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки в течение двух ближайших кварталов.



Следующее заседание пройдет 27 октября.

ЦБ допускает ее дальнейшее снижение к весне 2018 года 15 сентября совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов - с 9% до 8,5% годовых. Интересно, что при этом тон и даже отдельные фразы официального заявления мало отличаются от выпущенного по итогам прошлого заседания, когда ставка осталась на прежнем уровне. Регулятор все так же отмечает, что в среднесрочной перспективе риски превышения инфляцией 4-процентной цели преобладают над вероятностью ее дальнейшего снижения. Указывает на все те же факторы - волатильность сырьевых рынков, отставание роста производительности труда от роста зарплат и уменьшение сберегательных настроений среди населения. И по-прежнему обещает придерживаться умеренно-жесткой денежно-кредитной политики. Правда, про краткосрочные инфляционные риски на этот раз уже не говорит. ЦБ РФ также отметил, что допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки в течение двух ближайших кварталов. Следующее заседание пройдет 27 октября.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl