ЦБ допускает ее дальнейшее снижение к весне 2018 года
15 сентября совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов - с 9% до 8,5% годовых.
Интересно, что при этом тон и даже отдельные фразы официального заявления мало отличаются от выпущенного по итогам прошлого заседания, когда ставка осталась на прежнем уровне. Регулятор все так же отмечает, что в среднесрочной перспективе риски превышения инфляцией 4-процентной цели преобладают над вероятностью ее дальнейшего снижения. Указывает на все те же факторы - волатильность сырьевых рынков, отставание роста производительности труда от роста зарплат и уменьшение сберегательных настроений среди населения. И по-прежнему обещает придерживаться умеренно-жесткой денежно-кредитной политики. Правда, про краткосрочные инфляционные риски на этот раз уже не говорит.
ЦБ РФ также отметил, что допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки в течение двух ближайших кварталов.
Следующее заседание пройдет 27 октября.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
