
Сбербанк и Минстрой России провели двухдневный семинар со всеми регионами России по вопросам модернизации ЖКХ и городской среды.
Обучающий семинар прошёл 11-12 ноября на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Московской области. В мероприятии приняли участие руководители и представители профильных ведомств всех регионов России. Первый день обучения был посвящён вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, второй день - теме формирования комфортной городской среды в регионах. Открыли семинар заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. и старший управляющий директор - директор Управления по работе с региональным государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин .
Отдельным блоком деловой программы первого дня стало обучение по внедрению в регионах типового тиражируемого кредитного решения, разработанного Сбербанком, и применение инструментов массового привлечения инвестиций на модернизацию коммунальной инфраструктуры. В течение второго дня семинара участники семинара обсудили лучшие практики создания комфортной городской среды и отметили важную роль и активное участие Сбербанка в региональных проектах.
«Перед отраслью ЖКХ стоит много задач, и мы уверены, что решать их нужно в партнёрстве с бизнесом. На наш взгляд, успех именно в синергии региональной власти, частного бизнеса и банков», - подчеркнул Михаил Чачин.
«Сегодня инвестиции в коммунальную отрасль - один из самых стабильных и растущих сегментов государственно-частного партнёрства, а разработанное совместно со Сбербанком коробочное кредитное решение гарантирует для всех участников сбалансированную модель распределения рисков. Важно, чтобы коллеги из регионов понимали все тонкости и нюансы такого кредитного решения - от этого напрямую зависит привлечение в ЖКХ ещё больше заинтересованных инвесторов», - отметил Андрей Чибис.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
