Татарстан - один из лидеров по числу проектов комфортной городской среды - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Татарстан - один из лидеров по числу проектов комфортной городской среды - «Общество» 03:00 Четверг 0 593
5-04-2018, 03:00

Татарстан - один из лидеров по числу проектов комфортной городской среды - «Общество»


© Новости Дня / Максим БогодвидКазанский кремль. Архивное фото



КАЗАНЬ, 4 апр — Новости Дня. Татарстан наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Московской и Ленинградской областями стал лидером по числу проектов по формированию комфортной городской среды, включённых в федеральный реестр лучших практик, сообщает Минстрой России со ссылкой на главу министерства Михаила Меня.

Татарстан - один из лидеров по числу проектов комфортной городской среды - «Общество»

Минстрой выбрал для тиражирования 125 лучших проектов благоустройства

"Всего в Минстрой России в 2017 году поступило 538 заявок от всех 85 регионов Российской Федерации. Эти заявки в течение двух месяцев рассматривались экспертами. В итоге для включения в реестр было отобрано 125 реализованных в 2017 году проектов. Больше всего проектов отобрано из Республики Татарстан, Московской и Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга", — цитируются на сайте Минстроя РФ слова Меня на всероссийском селекторном совещании.


По информации Минстроя, в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории регионов в 2017 году было проведено более 38 тысяч мероприятий, направленных на вовлечение бизнеса и граждан в реализацию проектов благоустройства. При этом отмечается высокий интерес граждан к этой работе и готовность в ней участвовать. Так, в прошлом году в реализации проекта приняли участие порядка 700 тысяч человек. Планы по благоустройству общественных и дорожных территорий в 2017 году выполнены на 103%.


Как отметили в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, программа благоустройства общественных пространств в регионе была начата еще в 2015 году, поэтому не удивительно, что республика стала одним из лидеров среди субъектов России в части выдвинутых предложений для дальнейшего тиражирования в сфере формирования комфортной городской среды.


Власти Татарстана рассказали о проекте мусоросжигательного завода

Основная цель приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путем ежегодной реализации комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в регионах, в том числе реализации к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству. Проект стартовал в 2017 году, его реализация рассчитана по 2020 год. Предполагается, что финансирование проекта только из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ (без учёта средств муниципалитетов и внебюджетных источников) составит на четыре года порядка 124,8 миллиарда рублей.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Максим Богодвид Казанский кремль. Архивное фото КАЗАНЬ, 4 апр — Новости Дня. Татарстан наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Московской и Ленинградской областями стал лидером по числу проектов по формированию комфортной городской среды, включённых в федеральный реестр лучших практик, сообщает Минстрой России со ссылкой на главу министерства Михаила Меня. Минстрой выбрал для тиражирования 125 лучших проектов благоустройства
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl