
Финансовый конгломерат Bank of America получил патент на систему автоматического обмена цифровых валют, сообщается на сайте USPTO.
В документе описывается механизм обмена одной криптовалюты на другую, при этом все необходимые данные о курсах будут загружаться из внешних источников. Система состоит из трех частей: аккаунт пользователя, на котором хранятся его цифровые активы, и два инкассо-счета для совершения обмена, принадлежащих оператору.
«Ежедневно организации могут обрабатывать большое количество финансовых транзакций. По мере развития технологий операции с использованием криптовалюты получают все большее распространение, вследствие чего система обмена валют и криптовалют может быть востребована рядом компаний», — говорится в документе.
Также в патенте описывается механизм отслеживания потенциально незаконных сделок. В частности, каждой транзакции система будет присваивать индекс риска, который складывается на основе размера перевода и любой другой доступной информации. Транзакции, признанные нелегальными, будут автоматически отклоняться.
11:30
Понедельник
0
279
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
99
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
99
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
353
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
722
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
