
Согласно докладу Китайской академии киберкосмических исследований (CACS), на цифровую экономику приходится 30% ВВП Китая. В абсолютном выражении, это около $3,4 трлн, пишет Sina.
На четвертой Международной интернет-конференции (WIC), которая проходит в китайском городе Вужен, исследователи из CACS представили два доклада, посвященных развитию цифровой экономики в мире. По их данным, в Китае на цифровую экономику уже приходится 30% ВВП или $3,4 трлн (22,6 трлн юаней). С этим показателем Китай занимает второе место в мире.
Всего около 22% мирового ВВП создано благодаря цифровой экономике. По состоянию на июнь 2017 года, в мире насчитывалось 3,9 млрд пользователей интернета, из них 751 млн — в Китае.
На конференции также были представлены индексы и рейтинги 38 стран по развитию интернета. Помимо цифровой экономики, исследования охватывают такие темы, как информационная инфраструктура в Китае и за рубежом и онлайн-безопасность.
«В будущем подобные отчеты будут публиковаться ежегодно во время WIC», — говорит президент CACS Ян Шужен.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
