
Компания считает, что для коммерческого использования гибриды гораздо выгоднее электрокаров, поскольку быстрее заправляются и могут непрерывно работать по 20 часов в сутки, пишет Engadget.
Пока Nissan, Mercedes-Benz и Lyft внедряют систему автопилота исключительно в электрический транспорт, Ford не ставит крест на ископаемом топливе — по крайней мере, в ближайшие несколько лет. Поэтому в 2021 году Ford представит абсолютно новый беспилотный гибрид. Об этом рассказал исполнительный директор автогиганта Джим Фарли в интервью Automotive News.
По мнению Фарли, коммерческий автомобиль приносит деньги, только когда он на ходу. А каждый час простоя беспилотника — это убытки для его владельца. Заправить гибрид гораздо быстрее, чем зарядить электрокар. Таким образом, гибриды с функцией автопилота могут проводить на дороге по 20 часов в сутки.
«Важнее всего — рентабельность и время непрерывной работы. По этим показателям гибриды несравнимо выгоднее электрокаров с точки зрения коммерческого использования», — уверен Фарли.
В отличие от остальных автопроизводителей, Ford не собирается внедрять свои гибридные беспилотники в райдшеринговый бизнес. Компания ищет рынок, который подразумевает круглосуточную работу автомобилей без лишних простоев. В этом году Ford уже начал тестировать беспилотники Ford Fusion в Энн Харбор, чтобы посмотреть, как клиенты реагируют на доставку пиццы под контролем ИИ.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
