
Baidu представила новый карманный переводчик и устроила публичное тестирование скорости его работы во время презентации на конференции MIT Technology Review в Сан-Франциско. Устройство способно быстро воспринимать устную речь и переводить его на другой язык.
Разработчики отметили, что подобный функционал сейчас на себя берут приложения в смартфонах, однако китайская компания решила сделать отдельное устройство. По их словам, это означает, что оно не будет тратить заряд телефона и не нуждается в постоянном включении и активации в нужный момент. К тому же у девайса есть встроенное интернет подключение, которым он будет пользоваться, также внутри него есть опция раздачи wi-fi.
Baidu планирует запустить продажи устройства в Китае, причем туристы смогут как купить его, так и взять напрокат. Компания пока не рассказала как скоро переводчик появится на рынке, однако, судя по информации Technology Review, это должно случиться в течение 2018 года.
В первое время после запуска продаж Baidu рассчитывает на спрос среди китайских туристов, которые любят путешествовать по всему миру. Однако впоследствии компания рассчитывает выйти на японский рынок.
В Baidu также отметили, что они разработали гаджет, в котором пока есть возможность перевода между английским, китайским и японским языками — это должно помочь азиатским туристам перемещаться по большей части мира. Это же стало причиной распространения устройства в тестовом режиме — его пока можно арендовать в туристических агентствах и аэропортах Китая для поездок за рубеж, после чего переводчик придется вернуть компании.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
