
После реконструкции белорусская трасса М6/Е28 Минск – Гродно – граница Польши (Брузги) станет платной.
Об этом сообщил 2 апреля министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, передает ЦТС со ссылкой на БелТА.
Автодорога М6 Минск-Гродно сейчас находится на реконструкции.
“В предыдущие годы была принята норма: дороги, которые реконструируются, становятся платными. За исключением второй кольцевой дороги”, – сообщил Сивак.
На сегодняшний день в Беларуси насчитывается более 1,6 тыс. километров платных дорог. Планируется, что к 2021 году их протяженность будет составлять 1786 километров.
Денежные средства, которые взимаются за проезд по платным дорогам, идут на содержание, ремонт и развитие автомобильных дорог в стране.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
