
Китай в среду назвал более четкие временные рамки открытия финансового сектора для большего объема зарубежных инвестиций, обещая сделать это до конца 2018 года в попытке сдержать усиливающуюся критику со стороны США и других стран относительно несправедливого ограничения конкуренции Пекином.
Глава Народного банка Китая И Ган сказал, что Китай позволит зарубежным фирмам на равных конкурировать с местными компаниями.
Пекин впервые сообщил, что примет ряд мер для открытия финансового сектора до конца 2018 года, пообещав предпринять ряд шагов уже в июне.
В частности, Китай обещает разрешить зарубежным фирмам осуществлять инвестиции в трастовые компании, операции финансового лизинга, автокредитование и потребительское кредитование, о чем Пекин объявил в 2017 году. Народный банк Китая также подтвердил, что хочет создать “мост” между торговыми площадками КНР и Лондона к концу 2018 года.
Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник пообещал еще больше открыть экономику страны для зарубежных инвесторов и понизить пошлины на импорт части продукции, включая автомобили, в ходе выступления, которое рынки сочли попыткой ослабить торговые противоречия с Вашингтоном.
“Новые детали, касающиеся временных рамок осуществления (мер), могут указывать на желание Китая избежать расширения торговых ограничений и повысить уверенность рынка в том, что объявленные меры для открытия рынка будут применены на практике”, – сообщило в среду международное рейтинговое агентство Moody’s.
Комментируя торговые отношения с США, глава Народного банка Китая сказал, что Вашингтон и Пекин должны рационально решать проблемы, а китайско-американская торговля товарами и услугами в будущем должна прийти к равновесию.
11:30
Воскресенье
0
29
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
0
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
0
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Вторник
16
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
16
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
