
Банк России с аналитическим центром НАФИ совместно подвели итоги исследования «Оценка финансовой доступности для лиц с инвалидностью в 2017-2018 годах» и составили предварительный рейтинг 20-и крупнейших российских банков по уровню их адаптации к нуждам клиентов с инвалидностью. Росбанкзанялвторуюстрочкурейтинга.
Рейтинг доступности банков НАФИ был составлен с помощью «тайных покупателей» из числа людей с инвалидностью оп-о-двигательного аппарата и использующих кресло-коляску; людей с инвалидностью по слуху и по зрению, а также некоторых представителей маломобильных групп населения (например, матери с детскими колясками).
«Второе место в рейтинге доступности для инвалидов - достойный результат, который, однако, является показателем того, что нам не стоит останавливаться на достигнутом, для нас это стимул к дальнейшему развитию. Мы продолжим работу по адаптации нашего банка для всех групп граждан, чтобы между банком и клиентом не существовало никаких преград», - прокомментировал заместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх.
Ранее Центральный банк направил кредитным организациям рекомендации по созданию доступной среды для клиентов с инвалидностью, пожилых и маломобильных граждан, а эксперты НАФИ выяснили, какими финансовыми услугами эти группы граждан пользуются чаще всего и с какими барьерами при этом сталкиваются.
В декабре 2017 года на заседании рабочей группы ЦБ по повышению доступности финансовых услуг для инвалидов, пожилого и маломобильного населения сайт Росбанка был признан лучшим по уровню доступности для людей с нарушениями зрения и награжден сертификатом USABILITYLAB.
11:30
Суббота
0
231
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
628
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
627
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
55
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
518
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
