
Власти южного штата Андхра-Прадеш в Индии обязали гостиницы регистрировать клиентов с помощью специальной блокчейн-системы. Об этом пишет Coindesk.
Владельцы индийских гостиниц обязаны каждый месяц предоставлять властям и правоохранительным органам данные о гостях. Полиция сравнивает эту информацию со списками преступников и пропавших без вести. На сегодняшний день часто бизнесмены готовят документацию о клиентах вручную — это может привести к тому, что некоторые бумаги пропадают при их транспортировке и хранении.
Гостиницы будут внедрять систему регистрации клиентов от компании Zebi с технологией искусственного интеллекта, которая автоматически будет просматривать имена гостей по различным базам данных. Кроме того, технология Zebi снизит количество проверок от полицейских и, соответственно, давление на бизнес. При этом неизвестно, в какую сумму обойдется отелям внедрение этой системы.
Использование блокчейна позволит не только снизить стоимость перевозки и хранения документов, но и сэкономить на времени, которое бизнесмены тратят на подготовку бумаг.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
