
Крупные банки увеличили свои бюджеты в связи с назначенным на конец марта 2019 года выходом Великобритании из Евросоюза (Brexit), чтобы перевести из Лондона часть своего бизнеса.
Об этом сообщает ТАСС.
“Высокопоставленные руководители трех крупных финансовых учреждений подтвердили газете The Financial Times, что их банки планируют потратить более 100 миллионов фунтов стерлингов (135 миллионов долларов) на реализацию планов по реорганизации своего бизнеса после прекращения Великобританией членства в ЕС.
Двое из них информировали, что на фоне неопределенности относительно того, каким в результате будет Brexit, выросли расходы, в том числе на выплату зарплаты сотрудникам”, – сообщает издание. Официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем об условиях, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня 2017 г. в бельгийской столице. За год до этого на референдуме по этому вопросу в Объединенном Королевстве победу с результатом 51,9% получили противники евроинтеграции. Переговоры по Brexit должны продолжаться до ноября 2018 года, после чего достигнутое соглашение должны одобрить Европарламент и Вестминстер.
Сам Brexit состоится 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен был наступить переходный период, который продлится до 31 декабря 2020 года. Премьер-министр Объединенного Королевства Тереза Мэй неоднократно заявляла, что Великобритания покинет единый европейский рынок, чтобы создать свою независимую торговую политику и вести переговоры по торговым соглашениям в интересах Лондона.
Позже она предложила один из вариантов, который заключается в установлении “таможенного партнерства между Великобританией и ЕС”. Другой предложенный ею сценарий предусматривает заключение “упрощенного таможенного соглашения”. Эти инициативы были негативно восприняты внутри самого кабинета министров, вызвав раздражение среди ярых евроскептиков.
11:30
Пятница
0
2
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
20
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
