А потом - и другие документы
Фото:
pixabay.com
С 1 декабря в отделениях Сбербанка будут выдавать водительские права нового образца. Документ будет оснащаться микрочипом и содержать биометрические данные (в том числе отпечатки пальцев) и электронную подпись владельца. Об этом заявил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.
Технология изготовления биометрических водительских прав уже утверждена МВД. Не исключено, что их выдача начнется раньше заявленного срока. В дальнейших планах - выдача биометрического удостоверения личности, аналога бумажного паспорта.
О планах Сбербанка взять на себя часть функций МФЦ (многофункциональных центров предоставления госуслуг) по выдаче документов заявлялось еще в 2017 году. Это облегчит ситуацию в тех регионах, где МФЦ не хватает - таковых, по некоторым оценкам, в стране около трети.
По материалам ТАСС.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
