К концу года в Сбербанке начнут выдавать водительские права - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
К концу года в Сбербанке начнут выдавать водительские права - «Новости Банков» 18:00 Суббота 0 561
2-06-2018, 18:00

К концу года в Сбербанке начнут выдавать водительские права - «Новости Банков»


А потом - и другие документы
Фото:
pixabay.com
С 1 декабря в отделениях Сбербанка будут выдавать водительские права нового образца. Документ будет оснащаться микрочипом и содержать биометрические данные (в том числе отпечатки пальцев) и электронную подпись владельца. Об этом заявил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.


Технология изготовления биометрических водительских прав уже утверждена МВД. Не исключено, что их выдача начнется раньше заявленного срока. В дальнейших планах - выдача биометрического удостоверения личности, аналога бумажного паспорта.


О планах Сбербанка взять на себя часть функций МФЦ (многофункциональных центров предоставления госуслуг) по выдаче документов заявлялось еще в 2017 году. Это облегчит ситуацию в тех регионах, где МФЦ не хватает - таковых, по некоторым оценкам, в стране около трети.


По материалам ТАСС.


А потом - и другие документы Фото: pixabay.com С 1 декабря в отделениях Сбербанка будут выдавать водительские права нового образца. Документ будет оснащаться микрочипом и содержать биометрические данные (в том числе отпечатки пальцев) и электронную подпись владельца. Об этом заявил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. Технология изготовления биометрических водительских прав уже утверждена МВД. Не исключено, что их выдача начнется раньше заявленного срока. В дальнейших планах - выдача биометрического удостоверения личности, аналога бумажного паспорта. О планах Сбербанка взять на себя часть функций МФЦ (многофункциональных центров предоставления госуслуг) по выдаче документов заявлялось еще в 2017 году. Это облегчит ситуацию в тех регионах, где МФЦ не хватает - таковых, по некоторым оценкам, в стране около трети. По материалам ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl