Продемонстрирован образец электронного российского паспорта » Новости Дня Сегодня
Продемонстрирован образец электронного российского паспорта 12:03 Четверг 0 525
18-07-2019, 12:03

Продемонстрирован образец электронного российского паспорта



Вице-премьер Максим Акимов, курирующий в правительстве вопросы транспорта и цифрового развития, продемонстрировал, как будет выглядеть электронный паспорт гражданина России.


Новый документ оказался размером с обычную банковскую пластиковую карту. На обратной стороне образца размещен буквенный и QR-код, а также изображение владельца.


"Будет предусмотрена выдача человеку примерно вот такой карточки с чипом, с носителем, с возможностью бесконтактного чтения. Это крайне защищенный документ с голографическим изображением, криптография российская, с QR-кодом", - рассказал вице-премьер.


Карта будет содержать основную информацию о владельце: фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, данные о месте проживания, а также о водительских правах, СНИЛС и ИНН. Удостоверение выдается на десять лет, данные о его действии также будут прописаны на карточке.


По мнению Акимова, электронный паспорт будет гораздо безопаснее бумажного варианта, так как его подделка обойдется несоизмеримо дороже.




Ранее стало известно, что Россия к 2024 году перейдет на электронные паспорта.




Вице-премьер Максим Акимов, курирующий в правительстве вопросы транспорта и цифрового развития, продемонстрировал, как будет выглядеть электронный паспорт гражданина России. Новый документ оказался размером с обычную банковскую пластиковую карту. На обратной стороне образца размещен буквенный и QR-код, а также изображение владельца.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl