NASA нашло новый способ покорить Луну - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
NASA нашло новый способ покорить Луну - «Новости Банков» 18:00 Суббота 0 672
2-06-2018, 18:00

NASA нашло новый способ покорить Луну - «Новости Банков»


NASA нашло новый способ покорить Луну - «Новости Банков»

NASA намерена начать приобретать места на небольших коммерческих спутниках до конца года и начать искать миниатюрные приборы для рейсов на Луну.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на spacenews.
“Мы имеем сильную мотивацию, чтобы как можно быстрее начать развертывать нашу программу на Луну. Мы думаем, у нас есть все возможности, чтобы покорить Луну”, – заявил Джеймс Реутер, заместитель помощника NASA из управления космической технологической миссией.
NASA выпустило проект анкеты для представления предложений в апреле для программы “Коммерческие лунные бортовые нагрузки”. Благодаря этой программе NASA намерено приобрести места на посадках, способных до конца 2021 года доставить до десяти килограммов техники к лунной поверхности.
“Чтобы сделать эту работу коммерческой услугой, мы хотим быть основным клиентом, но не единственным клиентом. Мы хотим делать хотя бы один рейс в год”, – сказал он.
Груз, который NASA планирует доставлять на поверхность Луны, будет весить от 500 до 1000 килограммов.
Возможно, коммерческий самолет превратится в достаточно большую платформу для доставки людей на поверхность Луны, что, по оценкам Ройтера, составит от 5000 до 6000 килограммов.

NASA намерена начать приобретать места на небольших коммерческих спутниках до конца года и начать искать миниатюрные приборы для рейсов на Луну. Об этом сообщает УНН со ссылкой на spacenews. “Мы имеем сильную мотивацию, чтобы как можно быстрее начать развертывать нашу программу на Луну. Мы думаем, у нас есть все возможности, чтобы покорить Луну”, – заявил Джеймс Реутер, заместитель помощника NASA из управления космической технологической миссией. NASA выпустило проект анкеты для представления предложений в апреле для программы “Коммерческие лунные бортовые нагрузки”. Благодаря этой программе NASA намерено приобрести места на посадках, способных до конца 2021 года доставить до десяти килограммов техники к лунной поверхности. “Чтобы сделать эту работу коммерческой услугой, мы хотим быть основным клиентом, но не единственным клиентом. Мы хотим делать хотя бы один рейс в год”, – сказал он. Груз, который NASA планирует доставлять на поверхность Луны, будет весить от 500 до 1000 килограммов. Возможно, коммерческий самолет превратится в достаточно большую платформу для доставки людей на поверхность Луны, что, по оценкам Ройтера, составит от 5000 до 6000 килограммов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl