NASA показало испытания ракетного двигателя для освоения дальнего космоса - (видео) » Новости Дня Сегодня
NASA показало испытания ракетного двигателя для освоения дальнего космоса - (видео) 21:00 Суббота 0 739
28-10-2017, 21:00
Видео 739 0

NASA показало испытания ракетного двигателя для освоения дальнего космоса - (видео)



Двигатель для освоения дальнего космоса

Испытания прошли в Космическом центре NASA имени Джона Стенниса в штате Миссисипи.


Инженеры NASA провели огневое испытание нового двигателя RS-25 E2063 для сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System. Ракета с такими двигателями должна обеспечить доставку астронавтов на Луну и, возможно, на Марс, пишет Space.com. 
Испытания прошли в Космическом центре NASA имени Джона Стенниса в штате Миссисипи. Зрители наблюдали за тестом с расстояния чуть меньше километра - "достаточно близко, чтобы использовать беруши".
"Испытание проводили таким же образом и с такой же продолжительностью времени, которая потребуется во время фактического запуска. Идея заключается в том, чтобы воспроизвести как можно ближе те условия, в которых двигатель будет использоваться на миссии", - говорится в заявлении NASA.
Ракета SLS создается для пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты и выведения грузов в дальний космос.
Первый пробный полет в беспилотном режиме намечен на 2019 год, а пилотируемый полет планируют провести не ранее 2021 года. Двигатель, который испытали сейчас, будет использоваться не раньше, чем при втором запуске ракеты.
Напомним, что ранее NASA опубликовало снимок, на котором запечатлено удивительное зрелище - закат в созвездии Ориона.
NASA показало, как астронавты крутят спиннер в космосе

Двигатель для освоения дальнего космоса Испытания прошли в Космическом центре NASA имени Джона Стенниса в штате Миссисипи. Инженеры NASA провели огневое испытание нового двигателя RS-25 E2063 для сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System. Ракета с такими двигателями должна обеспечить доставку астронавтов на Луну и, возможно, на Марс, пишет Space.com. Испытания прошли в Космическом центре NASA имени Джона Стенниса в штате Миссисипи. Зрители наблюдали за тестом с расстояния чуть меньше километра -
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl