Фото:
предоставлено банком
В июне сотрудники ДО № 39 «Советский» и ДО № 40 «Югорский» собрались на стадионе «Юбилейном», чтобы испытать свои силы и сдать нормы ГТО. Приуроченный к празднованию юбилея Советского района, которому в этом году исполнилось 50 лет со дня основания, на стадионе «Юбилейный» прошел единый день сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Для сдачи нормативов приглашались участники разных возрастов - от 6 до 70 лет, впрочем, принять участие могли и люди более старшего возраста.
Комплекс ГТО возродили в России четыре года назад. На сегодняшний день в нём одиннадцать возрастных ступеней, в рамках которых расписаны нормативы отдельно для девушек и юношей, женщин и мужчин. Чтобы завоевать значок ГТО, необходимо выполнить определенное количество испытаний в соответствии с установленными нормативами. Участники сдали тесты по разным видам спорта, начиная от бега на дистанцию в 30 метров и более до метания спортивного снаряда. Со всеми видами испытаний сотрудники Запсибкомбанка, принявшие участие в сдаче норм ГТО, справились. Осталось дождаться подведения итогов, которое состоится осенью. Несмотря на прохладную погоду, все участники остались довольны своими результатами, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его здоровье.
«Здоровые сотрудники, ведущие активный образ жизни, и в работе показывают себя более собранными и продуктивными, а стремление к спортивным результатам оказывает положительное влияние и на достижение плановых показателей в бизнесе», - говорит директор ДО № 39 «Советский» Соколов Денис.
11:30
Воскресенье
0
56
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
167
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
169
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
256
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
216
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
