Фото:
предоставлено банком
В июне сотрудники ДО № 39 «Советский» и ДО № 40 «Югорский» собрались на стадионе «Юбилейном», чтобы испытать свои силы и сдать нормы ГТО. Приуроченный к празднованию юбилея Советского района, которому в этом году исполнилось 50 лет со дня основания, на стадионе «Юбилейный» прошел единый день сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Для сдачи нормативов приглашались участники разных возрастов - от 6 до 70 лет, впрочем, принять участие могли и люди более старшего возраста.
Комплекс ГТО возродили в России четыре года назад. На сегодняшний день в нём одиннадцать возрастных ступеней, в рамках которых расписаны нормативы отдельно для девушек и юношей, женщин и мужчин. Чтобы завоевать значок ГТО, необходимо выполнить определенное количество испытаний в соответствии с установленными нормативами. Участники сдали тесты по разным видам спорта, начиная от бега на дистанцию в 30 метров и более до метания спортивного снаряда. Со всеми видами испытаний сотрудники Запсибкомбанка, принявшие участие в сдаче норм ГТО, справились. Осталось дождаться подведения итогов, которое состоится осенью. Несмотря на прохладную погоду, все участники остались довольны своими результатами, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его здоровье.
«Здоровые сотрудники, ведущие активный образ жизни, и в работе показывают себя более собранными и продуктивными, а стремление к спортивным результатам оказывает положительное влияние и на достижение плановых показателей в бизнесе», - говорит директор ДО № 39 «Советский» Соколов Денис.
11:30
Воскресенье
0
20
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
28
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
27
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
34
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
31
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
