
Федеральное правительство Австралии намерено закупить у США шесть крупных дронов, которые будут использоваться в совместных оборонительных операциях в Азиатском регионе.
Об этом сообщает news.com.
“Альянс Австралии с США – это наши самые важные отношения в сфере обороны, которые основаны на прочном сотрудничестве в оборонной промышленности и в развитии оборонного потенциала. Эта совместная программа улучшит нашу способность развивать передовые возможности и проводить совместные военные операции. Наш приоритет номер один – безопасность австралийцев. Эти инвестиции защитят наши границы и сделают наш регион более безопасным”, – заявил премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл.
По информации СМИ, речь идет о закупке больших беспилотных летательных аппаратов MQ-4C Triton, предназначенных для морского патрулирования, на общую сумму около 7 млрд австралийских долларов (свыше 5 млрд долл. США по текущему курсу), которые будут использоваться для патрулирования в Южно-Китайском море.
Разведывательный дрон Triton, разработанный корпорацией Northrop Grumman для военно-морских сил, имеет длину 14,5 м и оборудован реактивным двигателем, который позволяет ему подниматься на высоту до 20 км и находиться в воздухе около 30 часов. Комплект инфракрасных сенсоров и мощный радар беспилотника обеспечивают высокую точность сбора информации и большую зону покрытия.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
