Выпущенная ЦБ 100-рублевая памятная купюра оказалась «пророческой» - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Выпущенная ЦБ 100-рублевая памятная купюра оказалась «пророческой» - «Новости Банков» 12:01 Суббота 0 362
7-07-2018, 12:01

Выпущенная ЦБ 100-рублевая памятная купюра оказалась «пророческой» - «Новости Банков»


Так окрестили банкноту фанаты и СМИ за схожесть спасительного прыжка Акинфеева с изображением на купюре
Фото:
Facebook Банк России
После победного для России футбольного матча с Испанией Центробанк опубликовал в своем Facebook коллаж, на котором сравнил сейв голкипера и схожее изображение на 100-рублевой памятной купюре. На голографическом знаке банкноты футболист в падении отбивает мяч левой ногой - так же отбил пенальти в конце игры вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев. Центробанк шутливо прокомментировал коллаж словами: «Прогнозирование всегда было нашей сильной стороной».

Банкнота номиналом 100 рублей была выпущена 22 мая ограниченным тиражом в 20 миллионов экземпляров специально к Чемпионату мира. По задумке, изображение на купюре должно было стать символом преемственности поколений. Дизайнеры изобразили мальчика, мечтающего повторить подвиг советского голкипера Льва Яшина.

Напомним, что российские футболисты впервые в истории пробились в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Матч Россия - Испания прошел в рамках чемпионата мира в воскресенье, 1 июля. Победителя удалось определить по серии послематчевых пенальти.


Так окрестили банкноту фанаты и СМИ за схожесть спасительного прыжка Акинфеева с изображением на купюре Фото: Facebook Банк России После победного для России футбольного матча с Испанией Центробанк опубликовал в своем Facebook коллаж, на котором сравнил сейв голкипера и схожее изображение на 100-рублевой памятной купюре. На голографическом знаке банкноты футболист в падении отбивает мяч левой ногой - так же отбил пенальти в конце игры вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев. Центробанк шутливо прокомментировал коллаж словами: «Прогнозирование всегда было нашей сильной стороной». Банкнота номиналом 100 рублей была выпущена 22 мая ограниченным тиражом в 20 миллионов экземпляров специально к Чемпионату мира. По задумке, изображение на купюре должно было стать символом преемственности поколений. Дизайнеры изобразили мальчика, мечтающего повторить подвиг советского голкипера Льва Яшина. Напомним, что российские футболисты впервые в истории пробились в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Матч Россия - Испания прошел в рамках чемпионата мира в воскресенье, 1 июля. Победителя удалось определить по серии послематчевых пенальти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl