Создали робота, который помогает растениям получать нужное количество солнечного света - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Создали робота, который помогает растениям получать нужное количество солнечного света - «Новости Банков» 09:02 Понедельник 0 407
16-07-2018, 09:02

Создали робота, который помогает растениям получать нужное количество солнечного света - «Новости Банков»


Создали робота, который помогает растениям получать нужное количество солнечного света - «Новости Банков»

Китайский роботист и предприниматель Сун Тианки создал на основе HEXA, от своей компании Vincross, специальную модификацию, которая подарит домашнему растению свободу передвижения и возможность регулировать количество солнечного света.
Причина создания такого изобретения – философская. На создание работа Тианки вдохновил засохший подсолнух, который на одной из выставок поставили в тень. Он подумал, что у растений наименьшая степень свободы и посадил растение-суккулент на уже готового робота, который дает цветку возможность передвигаться в пространстве и следит за оптимальной дозой ультрафиолетового излучения.
В итоге получился робот, похожий на лиственного краба. Он движется к свету, когда это необходимо для цветка, и наоборот, прячется в тень или сообщает о других потребностях. На практике вышел ходячий горшок, который может в будущем играть роль чего-то среднего между животными и растениями. Он может взаимодействовать с людьми и даже танцевать.

Китайский роботист и предприниматель Сун Тианки создал на основе HEXA, от своей компании Vincross, специальную модификацию, которая подарит домашнему растению свободу передвижения и возможность регулировать количество солнечного света. Причина создания такого изобретения – философская. На создание работа Тианки вдохновил засохший подсолнух, который на одной из выставок поставили в тень. Он подумал, что у растений наименьшая степень свободы и посадил растение-суккулент на уже готового робота, который дает цветку возможность передвигаться в пространстве и следит за оптимальной дозой ультрафиолетового излучения. В итоге получился робот, похожий на лиственного краба. Он движется к свету, когда это необходимо для цветка, и наоборот, прячется в тень или сообщает о других потребностях. На практике вышел ходячий горшок, который может в будущем играть роль чего-то среднего между животными и растениями. Он может взаимодействовать с людьми и даже танцевать.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl