
Немецкий автопроизводитель Daimler приступил к активной электрификации легковых и грузовых автомобилей. К этому процессу присоединилось и автобусное подразделение компании, которое недавно представило электрическую версию популярного городского автобуса Mercedes-Benz Citaro, сообщает Еlectrek.
Теперь компания имеет не просто электрическую версию, а переделанную новую модель. За движение автобуса отвечают два электромотора, расположенные на задней оси. Система аккумуляторов модульная. eCitaro можно оснастить десятью аккумуляторными блоками, каждый по 25 кВт?ч.
В базовой версии автобуса устанавливается 4 блока в задней части, однако в зависимости от потребностей можно оснастить автобус шестью блоками. В идеальных условиях автобус сможет преодолевать до 250 км на одном заряде, однако в реально жизни запас хода составит около 100 км. Кроме того, в электроавтобусе усовершенствована система терморегуляции, поэтому для охлаждения и нагрева салона автобуса требуется на 40% меньше энергии, чем в дизельных версиях.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
