ЦБ сохранил ее на уровне 7,5%
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Банк России не стал менять ключевую ставку на октябрьском заседании. Она осталась равной 7,5% годовых. Регулятор отметил, что по сравнению с сентябрем «ситуация на финансовом рынке стабилизировалась», однако краткосрочные проинфляционные риски остаются высокими, а «дальнейшее развитие внешних условий» (очевидно, подразумевается ситуация с санкциями) - неопределенной.
ЦБ подтвердил данный в конце сентября прогноз инфляции на 2019 год в размере 5-5,5%. Пик роста придется на первое полугодие. В 2020 году показатель должен вернуться к целевому уровню в 4%. Инфляция по иогам 2018 года прогнозируется на уровне 3,8-4,2%.
Центробанк оговорил, что будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки. О возможном понижении ничего не сказано. В следующий раз решение по ставке будет приниматься 14 декабря.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
