Его откроют для людей с ограниченными возможностями
В Казахстане состоялся запуск проекта «Мир равных IT-возможностей», передает корреспондент МИА «Казинформ».
Проект запущен Корпоративным фондом «Ерекше тандау шелек» совместно с Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.
«Мы рады, что Samruk-Kazyna Trust начинает Год молодежи с проекта «Мир равных IT-возможностей». Этот лагерь станет первым начинанием в нашей стране, которое направлено на развитие IT-направления и поддержку молодых людей с особенными возможностями», - отметил официальный представитель Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust Мирас Иргебаев.
При этом, как подчеркнули организаторы, основной акцент будет сделан на представителях отдаленных регионов. Мирас Иргебаев отметил, что молодые люди с ограниченными возможностями обретут навыки в сфере IT, и лучшие из них получат гранты в виде технического оборудования для запуска социального IT-стартапа.
«Более того, победителям проекта будут помогать менторы с большим опытом в IT-сфере, которые помогут внедрить IT-стартапы», - добавил Мирас Иргебаев.
Перед проектом стоят важные задачи - помощь в освоении новых профессий, адаптации и интеграции к цифровому обществу людей с ограниченными возможностями.
«Каждый из участников проекта может расширить свои знания в этой области и начать собственное дело», - отметил вице-министр труда и социальной защиты Нариман Мукушев.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
