Руслан Даленов: Улучшения будут происходить постепенно - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Руслан Даленов: Улучшения будут происходить постепенно - «Экономика» 06:01 Среда 0 371
27-02-2019, 06:01

Руслан Даленов: Улучшения будут происходить постепенно - «Экономика»


Министр пообещал обеспечить рост экономики и благосостояния граждан



Обеспечение качественного роста экономики и благосостояния граждан – это цель, которую ставит перед собой МНЭ РК, сообщил в правительстве новый министр нацэкономики Руслан Даленов, передает корреспондент центра деловой информации ....

«Это наша конечная цель, для этого у нас есть все инструменты, есть уникальная возможность, поскольку мы сможем скоординировать таможенную, налоговую, бюджетную, инвестиционную политику для усиления и улучшения качества экономического роста. Другим вопросом является региональная политика, сегодня нужно внедрять стандарты, чтобы население на местах получало качественный доступ к воде, инфраструктуре, образованию, здравоохранению и так далее, нужно развивать стандарты. Мы будем этим заниматься», - рассказал о планах глава ведомства.


Руслан Даленов добавил, что еще одной целью является укрепление доходной части бюджета. По этому направлению будет проводиться работа по изменениям в Налоговый кодекс, снижению уровня теневой экономики, стимулированию безналичных оборотов, введению стимулов для вывода фонда оплаты труда из тени, а также сопряжения стратегического планирования с бюджетом, «чтобы каждый тенге приносил пользу, каждый тенге из бюджета тратился эффективно».

«Хотим, чтобы народ почувствовал улучшение благосостояния благодаря экономическому росту. В этом году мы будем обеспечивать экономический рост. В этом году будут улучшения уже происходить постепенно», - заявил глава ведомства.


Министр пообещал обеспечить рост экономики и благосостояния граждан Обеспечение качественного роста экономики и благосостояния граждан – это цель, которую ставит перед собой МНЭ РК, сообщил в правительстве новый министр нацэкономики Руслан Даленов, передает корреспондент центра деловой информации «Это наша конечная цель, для этого у нас есть все инструменты, есть уникальная возможность, поскольку мы сможем скоординировать таможенную, налоговую, бюджетную, инвестиционную политику для усиления и улучшения качества экономического роста. Другим вопросом является региональная политика, сегодня нужно внедрять стандарты, чтобы население на местах получало качественный доступ к воде, инфраструктуре, образованию, здравоохранению и так далее, нужно развивать стандарты. Мы будем этим заниматься», - рассказал о планах глава ведомства. Руслан Даленов добавил, что еще одной целью является укрепление доходной части бюджета. По этому направлению будет проводиться работа по изменениям в Налоговый кодекс, снижению уровня теневой экономики, стимулированию безналичных оборотов, введению стимулов для вывода фонда оплаты труда из тени, а также сопряжения стратегического планирования с бюджетом, «чтобы каждый тенге приносил пользу, каждый тенге из бюджета тратился эффективно». «Хотим, чтобы народ почувствовал улучшение благосостояния благодаря экономическому росту. В этом году мы будем обеспечивать экономический рост. В этом году будут улучшения уже происходить постепенно», - заявил глава ведомства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl