В ТОП-50 вошли ещё три банка
Фото:
предоставлено банком
Райффайзенбанк является лучшим местом работы среди финансовых организаций России. К таким выводам пришли аналитики рекрутингового портала HeadHunter. Среди всех компаний банк занял шестое место, уступив лишь четырём энергодобывающим компаниям и Coca-Cola и на восемь позиций улучшив свой прошлогодний результат.
В число 50 лучших работодателей страны вошли также Сбербанк (8-е место), Ситибанк (28-е) и «Точка» (41-е). 27-ю строчку заняла микрофинансовая компания «Быстроденьги». Любопытно, что страховые и инвестиционные компании заметно уступили банкам.
Рейтинг составлялся путём анализа опросных данных по трём показателям: интерес соискателей, вовлечённость сотрудников и эффективность работы HR-отделов (отделов, отвечающих за работу с персоналом). Вовлечённость сотрудников оценивалась по критериям лояльности компании, поддержки её инициатив и увлечённости своей работой.
Примечательно, что Райффайзенбанк стал лидером именно по сумме показателей, хотя ни в одном из отдельно взятых субрейтингов не был первым: по популярности у соискателей и эффективности HR-процессов лидировал Сбербанк, а по вовлечённости персонала - банк «Точка».
Впрочем, поскольку участие в рейтинге добровольно, HeadHunter оценивал лишь некоторые кредитные организации, и многие крупные банки остались за рамками исследования.
11:30
Воскресенье
0
30
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
3
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
3
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Вторник
21
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
