Рубль нацелился на годовые максимумы - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Рубль нацелился на годовые максимумы - «Новости Банков» 12:02 Среда 0 303
17-07-2019, 12:02

Рубль нацелился на годовые максимумы - «Новости Банков»


Но вряд ли их возьмёт
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Укрепление рубля, начавшееся на прошлой неделе, удачно совпало с ослаблением доллара, спровоцированным выступлением главы ФРС в Конгрессе. Под двойным ударом пара доллар-рубль потеряла полтора процента. В понедельник нисходящее движение продолжилось, доллар подешевел ещё на 40 копеек, вплотную подойдя к минимуму 2019 года - 62,50. Евро успел обновить свой годовой минимум, достигнув 70,53.


Примечательно, что росту рубля ничуть не помешали очередные санкционные новости. По факту они оказались незначительными, однако полгода назад самого слова «санкции» хватало, чтобы «обеспокоить» российскую валюту. С весны ситуация изменилась, и рубль сейчас нечувствителен к санкционной тематике. Однако в отличие от нефти (к которой рубль нечувствителен уже года два), здесь нельзя говорить об игнорировании фактора. Ослаб лишь психологический эффект, когда речь зайдёт о фактическом развитии истории - вводе новых санкций и т. п., этот фактор вновь станет актуальным и даже первостепенным для валютной динамики.


В краткосрочной перспективе никакие события и процессы не играют однозначно за рубль или против него. Поэтому основным сценарием представляется переход курса к боковому движению. Доллар скорее всего не обновит минимум 2019 года, но если это и случится, подвижка будет небольшой - на 20-40 копеек. Основными диапазонами на ближайшую неделю представляются 62,60-63,40 по доллару и 70,50-71,70 по евро.


Но вряд ли их возьмёт Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Укрепление рубля, начавшееся на прошлой неделе, удачно совпало с ослаблением доллара, спровоцированным выступлением главы ФРС в Конгрессе. Под двойным ударом пара доллар-рубль потеряла полтора процента. В понедельник нисходящее движение продолжилось, доллар подешевел ещё на 40 копеек, вплотную подойдя к минимуму 2019 года - 62,50. Евро успел обновить свой годовой минимум, достигнув 70,53. Примечательно, что росту рубля ничуть не помешали очередные санкционные новости. По факту они оказались незначительными, однако полгода назад самого слова «санкции» хватало, чтобы «обеспокоить» российскую валюту. С весны ситуация изменилась, и рубль сейчас нечувствителен к санкционной тематике. Однако в отличие от нефти (к которой рубль нечувствителен уже года два), здесь нельзя говорить об игнорировании фактора. Ослаб лишь психологический эффект, когда речь зайдёт о фактическом развитии истории - вводе новых санкций и т. п., этот фактор вновь станет актуальным и даже первостепенным для валютной динамики. В краткосрочной перспективе никакие события и процессы не играют однозначно за рубль или против него. Поэтому основным сценарием представляется переход курса к боковому движению. Доллар скорее всего не обновит минимум 2019 года, но если это и случится, подвижка будет небольшой - на 20-40 копеек. Основными диапазонами на ближайшую неделю представляются 62,60-63,40 по доллару и 70,50-71,70 по евро.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl