Лишь 14% россиян признают, что эти льготы влияют на их семейные планы
Фото:
pixabay.com
Всего 27% россиян верят, что меры, реализуемые для поддержки рождаемости - пособия на первого ребёнка и различные ипотечные льготы - окажут существенный эффект. Таковы данные опроса ВЦИОМ. К себе эти слова относит вдвое меньшее количество людей: лишь 14% респондентов признают, что пособия и льготы стимулируют их завести ребёнка. Ещё 28% воспринимают господдержку как один из факторов при принятии таких решений («Вы бы пошли на рождение ребёнка? - Да, возможно»). 52% утверждают, что льготы не влияют на их семейные планы.
При этом не наблюдается почти никакой возрастной специфики. Доля тех, кого господдержка стимулирует, примерно одинакова во всех возрастных группах. Доля тех, кто «держит льготы в уме» заметно отклоняется от средних 28% лишь в группе 25-34 лет (здесь она достигает 36%).
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
3
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
