Пробивка проспекта Абая в Алматы: названы сроки завершения - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Пробивка проспекта Абая в Алматы: названы сроки завершения - «Экономика» 20:21 Понедельник 0 348
2-09-2019, 20:21

Пробивка проспекта Абая в Алматы: названы сроки завершения - «Экономика»


Работы по пробивке улицы начались еще в 2017 году



Аким Наурызбайского района Алматы Санжар Тогай назвал предварительный срок завершения пробивки проспекта Абая, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Работы по пробивке проспекта Абая начались еще в 2017 году. «По Абая, на территории Наурызбайского района есть 264 строения. Определенная часть (собственников строений - Ред.) судебными решениями согласились на выкуп. Часть (дел - Ред.) находится в суде, также проводятся оценки. До улицы Ашимова эстакада Абая построена. С запада на восток от улицы Карьерной до улицы Нурлы тоже завершена. Осталась соединить два участка», - сказал он.


Аким района отметил, что управление земельных отношений сейчас занимается выкупом. В этом году на это выделили 3,7 млрд тенге.

«Это для того, чтобы осуществить (выкуп - Ред.) участков, где есть согласие. По остальным вопрос решится в следующем году. Определенно не могу сказать срок, так как суды затягиваются. Но я думаю, что примерно в течение двух лет. Но, эта работа касается непосредственно выкупа», - заявил Санжар Тогай.
Районный аким также рассказал о пробивке улиц Нурлы до Райымбека и Толе би до Нурлы.

«Что касается улицы Толе би. По генеральному плану развития города Алматы, улица Толе би пробивается до улицы Нурлы. Это основная улица от акимата с юга на север соединяет Сабденова. Нурлы будет пробиваться до проспекта Райымбека. На сегодняшний день мы разрабатываем два проекта – пробивка Нурлы до Райымбека и Толе би до Нурлы, чтобы обеспечить доступ для транспорта, чтобы разгрузить город. Сейчас все едут по Сабденова. Проект в этом году завершим. Планируем в следующем году эти две улицы построить. Там проблем нет с выкупом, так как это пустующие земли», - добавил он.


Работы по пробивке улицы начались еще в 2017 году Аким Наурызбайского района Алматы Санжар Тогай назвал предварительный срок завершения пробивки проспекта Абая, передает корреспондент МИА «Казинформ». Работы по пробивке проспекта Абая начались еще в 2017 году. «По Абая, на территории Наурызбайского района есть 264 строения. Определенная часть (собственников строений - Ред.) судебными решениями согласились на выкуп. Часть (дел - Ред.) находится в суде, также проводятся оценки. До улицы Ашимова эстакада Абая построена. С запада на восток от улицы Карьерной до улицы Нурлы тоже завершена. Осталась соединить два участка», - сказал он. Аким района отметил, что управление земельных отношений сейчас занимается выкупом. В этом году на это выделили 3,7 млрд тенге. «Это для того, чтобы осуществить (выкуп - Ред.) участков, где есть согласие. По остальным вопрос решится в следующем году. Определенно не могу сказать срок, так как суды затягиваются. Но я думаю, что примерно в течение двух лет. Но, эта работа касается непосредственно выкупа», - заявил Санжар Тогай. Районный аким также рассказал о пробивке улиц Нурлы до Райымбека и Толе би до Нурлы. «Что касается улицы Толе би. По генеральному плану развития города Алматы, улица Толе би пробивается до улицы Нурлы. Это основная улица от акимата с юга на север соединяет Сабденова. Нурлы будет пробиваться до проспекта Райымбека. На сегодняшний день мы разрабатываем два проекта – пробивка Нурлы до Райымбека и Толе би до Нурлы, чтобы обеспечить доступ для транспорта, чтобы разгрузить город. Сейчас все едут по Сабденова. Проект в этом году завершим. Планируем в следующем году эти две улицы построить. Там проблем нет с выкупом, так как это пустующие земли», - добавил он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl