Игра Pokemon Go появилась в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире - «Интернет» » Новости Дня Сегодня
Игра Pokemon Go появилась в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире - «Интернет» 14:00 Вторник 0 191
24-01-2017, 14:00

Игра Pokemon Go появилась в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире - «Интернет»


Компания-разработчик игр Nintendo сделала доступной игру Pokemon Go на территории Южной Кореи на полгода позже, чем во всем мире. Об этом проинформировало новостное агентство Рейтер.

Напомним, ранее правительство Южной Кореи дало отказ компании Google, запросившей картографические данные республики. Ее власти объяснили это проблемами с безопасностью, возникшими на почве противостояния с КНДР. Правительству Южной Кореи были предложены варианты разрешения ситуации, но оно их не приняло.
Корпорация Google получила карты Южной Кореи в 2008 году. При этом, доступ для компании на них ограничен на 80%, что усложняло ее работу с ними, а также с играми, требующими геолокационные данные, среди которых фигурировала и Pokemon Go. Разработчики этого мобильного приложения отметили, что потратили очень много времени и сил, чтобы запустить проект на территории Южной Кореи.
Напомним, летом минувшего года было запушено мобильное приложение Pokemon GO. Оно является бесплатной игрой, основанной на технологии так называемой «дополненной реальности». Суть приложения заключается в ловле «карманных монстров», которые могут повстречаться геймеру, где бы он ни был.
Pokemon GO заслужила популярность во всем мире, однако она имеет не только развлекательную сторону. Игра оказалась опасной для геймеров, так как из-за нее люди становятся невнимательными, что может провоцировать несчастные случаи.

Компания-разработчик игр Nintendo сделала доступной игру Pokemon Go на территории Южной Кореи на полгода позже, чем во всем мире. Об этом проинформировало новостное агентство Рейтер. Напомним, ранее правительство Южной Кореи дало отказ компании Google, запросившей картографические данные республики. Ее власти объяснили это проблемами с безопасностью, возникшими на почве противостояния с КНДР. Правительству Южной Кореи были предложены варианты разрешения ситуации, но оно их не приняло. Корпорация Google получила карты Южной Кореи в 2008 году. При этом, доступ для компании на них ограничен на 80%, что усложняло ее работу с ними, а также с играми, требующими геолокационные данные, среди которых фигурировала и Pokemon Go. Разработчики этого мобильного приложения отметили, что потратили очень много времени и сил, чтобы запустить проект на территории Южной Кореи. Напомним, летом минувшего года было запушено мобильное приложение Pokemon GO. Оно является бесплатной игрой, основанной на технологии так называемой «дополненной реальности». Суть приложения заключается в ловле «карманных монстров», которые могут повстречаться геймеру, где бы он ни был. Pokemon GO заслужила популярность во всем мире, однако она имеет не только развлекательную сторону. Игра оказалась опасной для геймеров, так как из-за нее люди становятся невнимательными, что может провоцировать несчастные случаи.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl