Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась в Роскомнадзор с требованием удалить из интернета карикатуру на нее.
Поклонская заявила РБК, что направила соответствующий запрос в ведомство.
"Сегодня мной направлен запрос в Роскомнадзор на удаление из сети интернет, с позволения сказать, портрета", - сказала она.
На такую меру депутат пошла после отказа Следственного комитета возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих из-за карикатуры. Автор рисунка, художник Денис Лопатин, изобразил Поклонскую вместе с секс-игрушкой в виде Николая II и подписал ее: "Найдите дуре мужика".
Ранее Поклонская и камчатский православный активист Олег Куликов требовали завести дело против Лопатина, однако экспертиза рисунка пришла к выводу, что негативное отношение к депутату Госдумы обусловлено жанром "гротескная карикатура" и соответствует культурным нормам эстетической реакции.
"Если наши правоохранители с экспертами - философами, филологами - считают, что эта мерзость - норма и, как они ее именуют, "жанровая специфика, укладывающаяся в культурную норму эстетической реакции", закажите себе у такого таланта свои портреты и портреты своих близких в таком же виде, как представлен православный святой, и от души повеселитесь от увиденного", - возмутилась Поклонская.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
