На сайте pobeda-2020.ru работает интерактивная панель с сервисом караоке и перечнем переводов песни на более чем 100 языков народов России и стран мира. Панель будет доступна в полноценном режиме с 8 мая.
9 мая пройдёт международная патриотическая акция "День Победы", в ходе которой жители регионов России и других государств будут исполнять легендарную песню на своих родных языках.
Старт акции дал самый известный исполнитель песни – Лев Лещенко. С призывом присоединиться к ней в своих аккаунтах в социальных сетях также выступили другие известные артисты - в их числе Надежда Бабкина, Николай Басков, Михаил Галустян, Евгений Петросян, Александр Коган и другие.
Участником акции может стать любой желающий. Любой пользователь может также записать видеоролик с собственным исполнением песни на любом языке и представить его на конкурс. Лучшие видео будут показаны в эфире центральных телеканалов.
Проект "День Победы на разных языках" реализуется силами оргкомитета партии "Единая Россия" "Наша Победа". Партнерами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Россотрудничество, Роспечать, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, движение "Волонтеры Победы".
11:30
Среда
0
72
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
583
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
555
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
746
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
967
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
