В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Михаила Глинки прошло совещание по деятельности попечительского совета.

Новости культуры. Челябинск. 26 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - В 2017 году будет продолжена работа по развитию инфраструктуры театра оперы и балета в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Сегодня в Челябинске заседал попечительский совет Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Михаила Глинки. На совещании члены попечительского совета обсудили организационные и социально-бытовые вопросы, реализацию творческих проектов попечительского совета в 2017 году. Первым практическим шагом поддержки и развития театра станет реконструкция помещений. В частности, расширение площадок для хранения декораций и создание цеха для росписи тканей.
«В 2017 году будет продолжена работа по развитию инфраструктуры театра, а также реализован ряд творческих проектов, – отметил председатель попечительского совета Челябинского академического театра им. М.И. Глинки, акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. – 2017-й является юбилейным для полюбившегося жителям области ежегодного детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность» Группы ЧТПЗ. Центральной площадкой для проведения XV «Снежности» станет Челябинский театр оперы и балета. Помимо традиционных спектаклей и мероприятий для детей и молодежи, фестиваль порадует юных зрителей яркой премьерной музыкальной постановкой в исполнении артистов театра оперы и балета, которая будет реализована при поддержке попечительского совета и художественного актива «Снежности». Очень важно, что наряду со взрослыми исполнителями в спектакле будут заняты дети. Надеюсь, что уже в ближайшее время совместно с театром мы сможем представить этот проект».
Фото: Сайт губернатора
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
