На Украине олимпйиского чемпиона по спортивной гимнастике Олега Верняева затравили в сети в связи с его позицией по поводу войны на востоке страны. Спортсмен отказался считать Россию виновной в конфликте.
Во время интервью каналу Intersport у Верняева спросили, почему началось это столкновение. Он заявил, что ему жаль пострадавших людей и жаль, что он не может "взять и поехать в Донецк", однако воздержался от конкретных обвинений.
Комментаторы на украинских сайтах в ответ назвали его "лицемером и нытиком" и обвинили в попытках усидеть на двух стульях. Некоторые отметили, что Верняев – прекрасный спортсмен, но должен иметь "четкую позицию относительно того, кто агрессор".






Олег Верняев родился в Донецке. В 2012 году он занял 4-е место на Олимпиаде в командном многоборье, а спустя несколько лет стал олимпийским чемпионом в упражнении на брусьях.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
