Максим Древаль: "Мы предполагали, что запрос на "Знание" будет большой, а он оказался колоссальный" » Новости Дня Сегодня
Максим Древаль: "Мы предполагали, что запрос на "Знание" будет большой, а он оказался колоссальный" 00:00 Среда 0 19 101
1-09-2021, 00:00

Максим Древаль: "Мы предполагали, что запрос на "Знание" будет большой, а он оказался колоссальный"



Генеральный директор возрожденного Российского общества "Знание" Максим Древаль стал гостем выпуска программы Metametrica, приуроченного ко Дню знаний 1 сентября. В ходе беседы речь шла о работе просветительского проекта, который был перезапущен по поручению президента Владимира Путина. 


Древаль признался, что в начале пути он даже не предполагал, насколько востребованной окажется эта инициатива.


"Мы скромно предполагали, что запрос на "Знание" будет большой, а он оказался колоссальный. Это откровение для нас, и я этому очень рад", — признался гендиректор "Знания".


В ходе интервью Древаль ответил тем, кто критикует проект "Знание" за использование советского бренда и опыта. Гость эфира заметил, что не видит ничего предосудительного в том, чтобы заимствовать лучшее из времен СССР. В качестве такого успешного примера заимствования советской традиции он назвал получение значков ГТО, что было престижным раньше и является сейчас.


Древаль отметил, что в то время в каждой советской семье был либо лектор, либо слушатель общества "Знание". В этом смысле, рассуждает гендиректор обновленного проекта, у советских просветителей есть чему поучиться.


"У советского "Знания" многие форматы устарели, они неэффективны, а мы как раз про то, чтобы взять все самое ценное оттуда, приумножить и трансформировать так, чтобы это было современно, доступно и соответствовало текущему запросу", — отметил он.


Просветительский марафон "Новое знание" пройдет с 1 по 3 сентября по всей России. Все выступления можно будет посмотреть на сайте марафона, а также в группе "Знания" в социальной сети "ВКонтакте".


В мероприятии примут участие более 150 лекторов и наставников. Это успешные бизнесмены, ученые, представители культурной сферы, спортсмены, видные государственные деятели. Среди спикеров заявлены глава МИД РФ Сергей Лавров, рэпер Василий Вакуленко (Баста), уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, основатель компании Wildberries Татьяна Бакальчук, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, боец Хабиб Нурмагомедов и многие другие.




Генеральный директор возрожденного Российского общества
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl