Мантуров прочитал лекцию для школьников в рамках инициативы общества "Знание" » Новости Дня Сегодня
Мантуров прочитал лекцию для школьников в рамках инициативы общества "Знание" 00:00 Четверг 0 1 563
8-07-2021, 00:00

Мантуров прочитал лекцию для школьников в рамках инициативы общества "Знание"



В Екатеринбурге в ходе международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров пообщался со школьниками и студентами в рамках просветительской инициативы российского общества "Знание".


В ходе беседы с участниками конкурсов "Твой ход" и "Большая перемена", которые входят в президентскую платформу "Россия — страна возможностей", министр рассказал о вопросах защиты интеллектуальной собственности, экологии, развития электротранспорта и беспилотных технологий, мерах стимулирования возобновляемой энергетики, модернизации российских предприятий. В дискуссии также принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Отдельное внимание в ходе обсуждения уделили модернизации промышленных предприятий и внедрению инноваций в российские производства.


"Мы заинтересованы в том, чтобы объединить усилия и инструменты поддержки на региональном и федеральном уровне для модернизации российских предприятий. На сегодняшний день существует перечень из 630 технологий, утвержденных правительством для заключения специальных инвестиционных контрактов, локализации и внедрения на территории России. И еще более чем на 400 есть предложения от бизнеса. Это технологии, которые оптимизируют производственные циклы, автоматизируют производственные процессы, повышают конкурентоспособность, — без них невозможно говорить о современном производстве", — отметил министр.


"Есть мнение, что все умные дети хотят поскорее вырасти и уехать из России. Но я думаю, что это совершенно не так. Сегодня вместе с министром промышленности Денисом Мантуровым я встретился со школьниками, которые не просто хотят остаться на Урале, они мечтают сделать его лучше", — добавил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.




В Екатеринбурге в ходе международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров пообщался со школьниками и студентами в рамках просветительской инициативы российского общества
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl