© Новости Дня / Игорь АгеенкоКосмодром ВосточныйПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 24 апр — Новости Дня. На всех ракетах-носителях "Союз", предназначенных к запуску с космодрома Восточный, будут устанавливать бортовые видеокамеры, передающие изображение в режиме реального времени, сообщил журналистам заместитель гендиректора по автоматическим комплексам и системам госкорпорации "Роскосмос" Михаил Хайлов.

"Роскосмос" заказал к концу 2019 года поставку трех ракет "Союз-2"
"Запуски с Восточного обеспечиваются камерами, устанавливаемыми на ракетах "Союз". Было два пуска, картинка у нас в Роскосмосе была в режиме реального времени для специалистов, и затем выкладывали съемку на сайт. Все следующие пуски ракет с Восточного также будут с рокеткамами", — сказал Хайлов.
Вместе с тем, при запусках ракет компании SpaceX Илона Маска видеокамеры работают в режиме прямого эфира, и миллионы зрителей могут увидеть все этапы полета ракеты, снятые прямо с ее борта, что повышает интерес общества к американским космическим запускам.
11:30
Понедельник
0
428
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
296
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
294
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
187
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
127
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
