Выбираем холодильник: что брать во внимание, а за что можно не переплачивать » Новости Дня Сегодня
Выбираем холодильник: что брать во внимание, а за что можно не переплачивать 13:56 Суббота 0 105
14-01-2017, 13:56

Выбираем холодильник: что брать во внимание, а за что можно не переплачивать


Выбираем холодильник: что брать во внимание, а за что можно не переплачивать
Покупка нового холодильника — ответственный шаг, сделав который не хочется остаться разочарованным. Наша статья подскажет вам, как не стать жертвой маркетинга и приобрести идеальную технику по соотношению между ценой и качеством.,>

Что влияет на стоимость?


Часто холодильники одинаковых габаритов значительно отличаются в цене. Понять почему, чтобы сэкономить бюджет при покупке, помогут нехитрые знания.
Размеры холодильника прямо пропорциональны его стоимости. Чем больше агрегат, тем дороже покупка. Если ваша семья не нуждается во вместительной технике, не переплачивайте за пустующие морозильное отделение и полки. Объем техники должен максимально соответствовать потребностям хозяев.
Выбирая холодильник, учитывайте материал и цвет корпуса. Модели из нержавеющей стали, с дизайнерским оформлением дверцы, причудливыми ручками и другими элементами декора (Smeg FAB50, Smeg SMEG500) обойдутся дороже привычных белых агрегатов.
Количество компрессоров (один или два) также отражается на цене устройства. Однокомпрессорные модели дешевле, однако менее удобны при разморозке (отключаются сразу две камеры холодильника).
Класс энергопотребления — один из ведущих параметров, формирующих цену крупных бытовых приборов. Модели одного бренда, отличающиеся количеством потребляемых за год киловатт, разнятся по стоимости. Однако, если перевести экономию электроэнергии в деньги и сравнить с ценой экономного холодильника (Liebherr KBbs 4350, Bauknecht KGNF 20P), разница будет не очень существенной.
Агрегат с капельным типом размораживания обойдется дешевле, чем «собрат», который может обходиться без разморозки. При этом холодильники, оснащенные системой No Frost, отличаются уменьшенным объемом морозильной камеры за счет установленного вентилятора, отвечающего за данную функцию.
Страна-производитель и популярность бренда тоже являются показателями стоимости техники. Бытовые приборы отечественного производства или мало раскрученных торговых марок стоят дешевле разрекламированных агрегатов от всемирно известных производителей.
Перед покупкой советуем ознакомиться с характеристиками и стоимостью холодильников, представленных в каталоге «Магазилла». Этот ресурс поможет выбрать интернет-магазин с лучшей ценой на понравившуюся модель.


За что не жалко переплатить


Некоторые полезные возможности пользователи холодильников оценят по достоинству.
Смена направления открывания дверей пригодится, если вы задумаете переставить холодильник, а открывать дверцу уже будет не с руки.
Зона свежести с нулевой температурой, как в модели Smeg RF396, сохранит свежими овощи, мясо, рыбу и другие продукты, которые вы не планируете замораживать перед приготовлением.
Отсек для льда пригодится любителям прохладительных напитков. В жаркий летний день ледяные кубики будут всегда под рукой.
Во многих моделях внутренние полки можно располагать на различной высоте. Однако складные полочки, предусмотренные в холодильнике Samsung RL55VTE1L1, нет необходимости вынимать и переставлять, если кастрюля или другая емкость не помещается в заданное пространство. Чтобы поставить в холодильную камеру что-то высокое, полку достаточно просто сложить.

Покупка нового холодильника — ответственный шаг, сделав который не хочется остаться разочарованным. Наша статья подскажет вам, как не стать жертвой маркетинга и приобрести идеальную технику по соотношению между ценой и качеством.,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl