Что поможет сократить затраты на строительство дома » Новости Дня Сегодня
Что поможет сократить затраты на строительство дома 08:39 Суббота 0 1 331
14-11-2020, 08:39

Что поможет сократить затраты на строительство дома


Что поможет сократить затраты на строительство дома

Строительство собственного жилья сделает брешь в бюджете любой семьи. Но именно от застройщика зависят ее размеры. Чтобы ситуация всегда была под контролем, необходимо сделать проект будущего объекта. Затраты на проектирование занимают всего 4 –5% от общей стоимости строительства, а использование типового проекта делает эту затратную позицию практически незаметной. Документация не только позволит построить дом без рисков и форс-мажоров, но и даст прямую экономию средств. Посмотреть готовый пример одноэтажного дома можно по этой ссылке: https://dom4m.kz/proekty-odnoetazhnyh-domov-kz/

Пути экономии при строительстве

Наличие проекта позволяет клиенту выбрать участок под застройку, идеально подходящий по форме и площади. При этом не придется переплачивать за лишние метры и позволит избавиться от необходимости серьезных капиталовложений на прокладку инженерных сетей. Центральные коммуникации будут находится совсем рядом.

Индивидуальное проектирование даст возможность еще на начальном этапе определить количество жилых и вспомогательных помещений, их площадь с учетом удобства и перспектив. Планировка каждой комнаты будет разработана в соответствии с требованиями современного комфортного проживания.

Одно из направлений экономии — фундамент. Он должен быть оптимальным как по размерам так по мощности. Геологические исследования, проведенные во время разработки проекта, позволят избежать дополнительных затрат на стройматериалы и возведение сверхмощного основания.

Закупка строительных материалов производится строго по проектным спецификациям и ведомостям, избегая завышенных объемов про запас. Приняв за основу стоимость того или иного материала, клиент получает возможность сэкономить, и купить товары такого же качества, но по меньшей цене. Приобретение стройматериалов желательно перенести на межсезонье. В это время падает спрос, и появляются предложения в виде скидок и акций. Покупка стройматериалов оптом позволяет получить большую скидку, плюс можно сэкономить на одноразовой доставке.

Возведение столь желанного дома лучше доверить профессионалам. Крупные строительные компании имеют опыт, квалифицированные кадры, инструмент и строительную технику, что избавляет заказчика от вероятных рисков, которые потребуют дополнительных затрат.

Соблюдение этих правил не снизит стоимость строительства в два раза, но реально позволит сэкономить до 20% бюджета.


Что поможет сократить затраты на строительство дома Строительство собственного жилья сделает брешь в бюджете любой семьи. Но именно от застройщика зависят ее размеры. Чтобы ситуация всегда была под контролем, необходимо сделать проект будущего объекта. Затраты на проектирование занимают всего 4 –5% от общей стоимости строительства, а использование типового проекта делает эту затратную позицию практически незаметной. Документация не только позволит построить дом без рисков и форс-мажоров, но и даст прямую экономию средств. Посмотреть готовый пример одноэтажного дома можно по этой ссылке: Пути экономии при строительстве Наличие проекта позволяет клиенту выбрать участок под застройку, идеально подходящий по форме и площади. При этом не придется переплачивать за лишние метры и позволит избавиться от необходимости серьезных капиталовложений на прокладку инженерных сетей. Центральные коммуникации будут находится совсем рядом. Индивидуальное проектирование даст возможность еще на начальном этапе определить количество жилых и вспомогательных помещений, их площадь с учетом удобства и перспектив. Планировка каждой комнаты будет разработана в соответствии с требованиями современного комфортного проживания. Одно из направлений экономии — фундамент. Он должен быть оптимальным как по размерам так по мощности. Геологические исследования, проведенные во время разработки проекта, позволят избежать дополнительных затрат на стройматериалы и возведение сверхмощного основания. Закупка строительных материалов производится строго по проектным спецификациям и ведомостям, избегая завышенных объемов про запас. Приняв за основу стоимость того или иного материала, клиент получает возможность сэкономить, и купить товары такого же качества, но по меньшей цене. Приобретение стройматериалов желательно перенести на межсезонье. В это время падает спрос, и появляются предложения в виде скидок и акций. Покупка стройматериалов оптом позволяет получить большую скидку, плюс можно сэкономить на одноразовой доставке. Возведение столь желанного дома лучше доверить профессионалам. Крупные строительные компании имеют опыт, квалифицированные кадры, инструмент и строительную технику, что избавляет заказчика от вероятных рисков, которые потребуют дополнительных затрат. Соблюдение этих правил не снизит стоимость строительства в два раза, но реально позволит сэкономить до 20% бюджета.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl