Волшебство рояля в «Геликон-опере» - «Культура» » Новости Дня Сегодня
Волшебство рояля в «Геликон-опере» - «Культура» 20:01 Воскресенье 0 559
12-02-2017, 20:01

Волшебство рояля в «Геликон-опере» - «Культура»


Волшебство рояля в «Геликон-опере» - «Культура»

Уже второй год подряд в Московском музыкальном театре «Геликон-опера» в январе выступают известные пианисты. В прошлом году на сцене зала «Стравинский» с огромным успехом представил программу «Неслышанная классика» знаменитый виртуоз Андрей Коробейников, в этом гостьей будет совсем юная, но уже завоевавшая любовь и восхищение публики Варвара Кутузова. Варя, ставшая лауреатом Первого международного конкурса Grand Piano Competition, получила также приз от Дмитрия Бертмана, художественного руководителя «Геликон-оперы» — выступление в Белоколонном зале княгини Шаховской в сольном концерте в январе 2017 года.

Имя тринадцатилетней пианистки Варвары Кутузовой хорошо знакомо ценителям музыки в России и за рубежом — необычайно одаренная девочка впервые вышла на сцену в 4,5 года, а с восьми лет активно выступает на сценах лучших концертных площадок нашей страны и мира. Музыкальный феномен или вундеркинд? Возможно, но за фасадом внешнего успеха и уже многочисленных побед на престижных международных конкурсах скрыт серьезный, настойчивый труд и юной пианистки, и ее педагогов, и ее родителей.

Варя учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, у замечательного педагога Миры Алексеевны Марченко. Выступления с концертами, участия в фестивалях и конкурсах, гастроли, бесконечные занятия не отменяют факта, что этот виртуоз — непосредственный ребенок, искренний в своих увлечениях и порывах; девочка, которая играет Шумана и Моцарта, но при этом коллекционирует фарфоровые куклы…

Если забыть, что за роялем еще ребенок, и просто вслушаться в игру Варвары Кутузовой, по наполненности звука и смысловому содержанию возникает впечатление, что играет взрослый музыкант. 22 января в 10 часов в Белоколонном зале княгини Шаховской Варя представит романтичную программу «Волшебство рояля».


Уже второй год подряд в Московском музыкальном театре «Геликон-опера» в январе выступают известные пианисты. В прошлом году на сцене зала «Стравинский» с огромным успехом представил программу «Неслышанная классика» знаменитый виртуоз Андрей Коробейников, в этом гостьей будет совсем юная, но уже завоевавшая любовь и восхищение публики Варвара Кутузова. Варя, ставшая лауреатом Первого международного конкурса Grand Piano Competition, получила также приз от Дмитрия Бертмана, художественного руководителя «Геликон-оперы» — выступление в Белоколонном зале княгини Шаховской в сольном концерте в январе 2017 года. Имя тринадцатилетней пианистки Варвары Кутузовой хорошо знакомо ценителям музыки в России и за рубежом — необычайно одаренная девочка впервые вышла на сцену в 4,5 года, а с восьми лет активно выступает на сценах лучших концертных площадок нашей страны и мира. Музыкальный феномен или вундеркинд? Возможно, но за фасадом внешнего успеха и уже многочисленных побед на престижных международных конкурсах скрыт серьезный, настойчивый труд и юной пианистки, и ее педагогов, и ее родителей. Варя учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, у замечательного педагога Миры Алексеевны Марченко. Выступления с концертами, участия в фестивалях и конкурсах, гастроли, бесконечные занятия не отменяют факта, что этот виртуоз — непосредственный ребенок, искренний в своих увлечениях и порывах; девочка, которая играет Шумана и Моцарта, но при этом коллекционирует фарфоровые куклы… Если забыть, что за роялем еще ребенок, и просто вслушаться в игру Варвары Кутузовой, по наполненности звука и смысловому содержанию возникает впечатление, что играет взрослый музыкант. 22 января в 10 часов в Белоколонном зале княгини Шаховской Варя представит романтичную программу «Волшебство рояля».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl