Мединский заставит школьников смотреть отечественное кино » Новости Дня Сегодня
Мединский заставит школьников смотреть отечественное кино 21:25 Четверг 0 526
14-02-2019, 21:25

Мединский заставит школьников смотреть отечественное кино



Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его ведомство введет в учебную программу школ нормативы по культуре, включая просмотр отечественных кинолент.


Как сообщает ТАСС, детей попросят во время учебного года посещать театральные постановки, музеи и выставки, а также просматривать определенное число фильмов, желательно российских. Свои впечатления они будут записывать в специальный электронный дневник.


Мединский отметил, что для этой работы уже налажено взаимодействие с Министерством просвещения. Над этим проектом будут работать специалисты обоих ведомств.


Ruposters писал, что ранее министр поддержал идею главы "Мосфильма" Карена Шахназарова, которая предполагает введение ограничения на прокат американских фильмов в России.




Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его ведомство введет в учебную программу школ нормативы по культуре, включая просмотр отечественных кинолент. Как сообщает ТАСС, детей попросят во время учебного года посещать театральные постановки, музеи и выставки, а также просматривать определенное число фильмов, желательно российских. Свои впечатления они будут записывать в специальный электронный дневник. Мединский отметил, что для этой работы уже налажено взаимодействие с Министерством просвещения. Над этим проектом будут работать специалисты обоих ведомств. Ruposters писал, что ранее министр поддержал идею главы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl