Артисты МХАТа имени Горького представили петицию, в которой требуют ограничить полномочия худрука театра Эдуарда Боякова, который запретил им пить алкоголь на работе и курить на территории учреждения.
В тексте документа, размещенного на Change.org, говорится о недопустимости передачи всех полномочий Боякову при том, что министр культуры Владимир Мединский недавно ввел должность президента театра. Ее занимает Татьяна Доронина, руководившая МХАТом с 1987 года.
Один из инцидентов с превышением полномочий произошел несколькими днями ранее. Бояков столкнулся в лифте с артистом Антоном Хомяковым и ощутил, что от того пахнет коньяком. Вскоре ему позвонили и объявили об увольнении. Сам Хомяков напомнил, что перед выступлениями пили Высоцкий, Даль, Папанов и Леонов. Свое собственное появление в таком виде он объяснил проблемами с горлом. Актер заверил, что выпил не более 100 грамм напитка.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
