
Они записали видео с чтением стихов любимых поэтов Захара: Александра Пушкина, Владимира Луговского, Бориса Корнилова, Павла Васильева, Бориса Рыжего и, конечно, Сергея Есенина. Стихи чередуются с поздравлениями от участников акции.
Напомним, Захар Прилепин в 2015 году в серии ЖЗЛ издал биографии Анатолия Мариенгофа, Бориса Корнилова и Владимира Луговского под заголовком «Непохожие поэты», а также выпустил антологию из произведений трех названных поэтом, добавив к ним Сергея Есенина и Павла Васильева. Огромный том биографии Есенина «Обещая встречу впереди» в той же прославленной серии Прилепин выпустил в 2019 году, и книга была восторженно встречена как большинством литературной общественности, так и читателями.
Захар Прилепин родился 7 июля 1975 г. в деревне Ильинка Скопинского района Рязанской области и считает Рязанщину своей малой родиной.
P. S. На видео угадываются театральный режиссер Владимир Дель, актер МХАТа Михаил Сиворин, видеоблогер Анфиса Охлобыстина, литературный критик Алексей Колобродов.
Культура
Disney заменяет аттракционы на фоне протестов против расизма
Названы обладатели госпремий в области литературы и искусства
Стало известно о крупной краже на похоронах Трушкина
Детский писатель Постников: Успенский действительно был сектантом и издевался над дочерью
Все материалы по теме (67)
11:30
Пятница
0
309
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
60
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
59
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
255
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
546
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
