Россиянам предоставят круглосуточный доступ к медкартам » Новости Дня Сегодня
Россиянам предоставят круглосуточный доступ к медкартам 12:03 Среда 0 378
22-05-2019, 12:03

Россиянам предоставят круглосуточный доступ к медкартам



Россияне при переезде в другой регион смогут получить доступ к своим медицинским документам через личный кабинет на сайте госуслуг. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Елена Бойко в интервью "Российской газете".


В настоящее время данная возможность доступна не для всех россиян.


"Необходимо, чтобы медорганизации были подключены к единому цифровому контуру, начали создавать медицинские документы в цифровом формате, хранили их у себя и регистрировали (передавали ссылки об их наличии) в федеральную систему. Доступ каждого гражданина к его электронным медицинским документам должен быть обеспечен до конца 2024 года", - уточнила Бойко.


Для предоставлении доступа к медицинским документам в ближайшее время предстоит выстроить работу медицинских информационных систем на уровне региона, завершить их интеграцию с подсистемами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.


Частные медорганизации также подключат к ЕГИСЗ со временем подключены к ним, учитывая, что многие из них работают в программе госгарантий.


Ранее соавтор законопроекта о реабилитации вытрезвителей сенатор Татьяна Кусайко выступила за то, чтобы граждане, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, должны доставляться в вытрезвители без их согласия.




Россияне при переезде в другой регион смогут получить доступ к своим медицинским документам через личный кабинет на сайте госуслуг. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Елена Бойко в интервью
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl