Евросоюз готовит ответные меры на новые антироссийские санкции США » Новости Дня Сегодня
Евросоюз готовит ответные меры на новые антироссийские санкции США 04:01 Вторник 0 643
25-07-2017, 04:01

Евросоюз готовит ответные меры на новые антироссийские санкции США


Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер выступил с призывом срочно рассмотреть ответные меры на тот случай, если США примут очередной пакет антироссийских санкций, не учитывая интересов ЕС, сообщает Financial Times.

Юнкер призвал рассмотреть в срочном порядке возможный ответ Брюсселя, если США через антироссийские санкции нанесут вред европейским энергетическим компаниям или другому бизнесу.

В подготовленном к предстоящему заседанию ЕК документе говорится, что существуют несколько вариантов ответа. В частности от президента США Дональда Трампа ждут заверения в том, что санкции не затронут интересы Евросоюза.

При этом в заявлении указывается, что Брюссель "должен быть готов к действиям в ближайшие дни, если США примут меры без учета обеспокоенности ЕС". В противном случае санкции Вашингтона могут признать недействительными на территории ЕС. Предусматривается также подготовка "совместимых с нормами ВТО ответных мер".

В субботу стало известно, что республиканцы и демократы конгресса США согласовали текст законопроекта по санкциям против России и Ирана. В ближайшие недели по документу пройдет голосование в палате представителей и сенате.


Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер выступил с призывом срочно рассмотреть ответные меры на тот случай, если США примут очередной пакет антироссийских санкций, не учитывая интересов ЕС, сообщает Financial Times. Юнкер призвал рассмотреть в срочном порядке возможный ответ Брюсселя, если США через антироссийские санкции нанесут вред европейским энергетическим компаниям или другому бизнесу. В подготовленном к предстоящему заседанию ЕК документе говорится, что существуют несколько вариантов ответа. В частности от президента США Дональда Трампа ждут заверения в том, что санкции не затронут интересы Евросоюза. При этом в заявлении указывается, что Брюссель
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl