В митинге "За сильную Россию!", который прошел в "Лужниках", приняли участие более 130 тысяч человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
"На территории спорткомплекса "Лужники" проходит митинг "За сильную Россию!". В мероприятии принимают участие более 130 тыс человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану правопорядка и безопасности", - приводит слова Волк ТАСС.
Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами "За нашего президента", "За Путина". Развеваются флаги "Молодой гвардии", "Боевого братства" и других организаций.
Как сообщил пресс-секретарь избирательного штаба кандидата Андрей Кондрашов, еще за час до официального старта акции (14:00 мск) на нее собрались порядка 80 тысяч человек.
На мероприятии выступили известные деятели культуры, науки и спорта. В частности, с речью в поддержку Путина выступил дирижер Валерий Гергиев, а группа "Любэ", Григорий Лепс, Денис Майданов и другие музыканты исполнили свои хиты.
В митинге также принял участие сам Владимир Путин. "Вместе мы команда! У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети, и будут жить наши дети и наши внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто. А если мы это сделаем, то в ближайшее десятилетие, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это", - объявил глава государства.
Путин вместе с присутствующими исполнил гимн страны, поблагодарил всех за поддержку и обратился с пожеланием: "Храни вас Господь!"
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
24
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
14
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
