Биотуалеты, установленные в школе села Вознесенка Абанского района Красноярского края, заперли для того, чтобы избежать неприятного запаха во время встречи депутатов с населением.
Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказал глава районного управления образования Виктор Арискин.
"Это проводили депутаты встречу с населением, взрослое население было. Технический работник, который обслуживал эти кабинки, посчитал, наверное, [нужным] проявить лишнюю бдительность, чтобы запаха не было. Возможно, кому-то во время мероприятия захотелось в туалет сходить. Технический работник понял - ну, это же не дети...", - пояснил Арискин, назвав такую меру избыточной.
О ситуации ранее рассказал депутат красноярского заксобрания Илья Зайцев. По его словам, запертые биотуалеты поставили в сельской школе для отчета, тогда как дети по-прежнему вынуждены ходить по нужде на улицу. В районном управлении образования тогда пояснили, что туалеты закрыты, поскольку их некому обслуживать.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
