Член Общественной наблюдательной комиссии Павел Пятницкий стал участником конфликта со стрельбой на мероприятии по случаю дня рождения его друга экс-депутата Госдумы Дмитрия Носова, пишет МК.
Инцидент произошел 12 апреля в кальянной на Цветном бульваре в Москве. Правозащитник приехал к заведению около 20 часов на своем Ford Mondeo с водителем и отдыхал в заведении примерно до часа ночи.
Гости кафе выпивали, и с одним из них у Пятницкого произошел конфликт — ему не понравилось, как незнакомец с ним общался и что снимал его на телефон. Правозащитник достал травматический пистолет, оформленный на его имя, и стал угрожать оппоненту. Уже на улице он произвел несколько выстрелов в воздух, затем вернулся к автомобилю и убрал оружие в багажник, после чего вернулся в кафе.
Спустя некоторое время водитель Пятницкого пошел в туалет, находящийся в заведении, а по возвращении увидел у машины сотрудников полиции, осматривающих ее с фонариками. Полицейские обнаружили на асфальте 8 гильз — 5 у входа в кафе и 3 возле автомобиля.
Пятницкий добровольно вышел к полицейским, сдал им оружие и проследовал с ними в отдел по Тверскому району. Туда же прибыли четверо его коллег по ОНК. МВД проводит проверку по факту произошедшего.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
