На востоке Германии могилы советских солдат осквернили свастиками » Новости Дня Сегодня
На востоке Германии могилы советских солдат осквернили свастиками 21:22 Пятница 0 558
10-05-2019, 21:22

На востоке Германии могилы советских солдат осквернили свастиками



Посольство России в ФРГ сообщило об осквернении советского воинского захоронения на федеральной земле Бранденбург, в восточной части Германии.


Дипломаты написали в Facebook, что инцидент произошел на кладбище в Шпремберге спустя несколько часов после того, как там состоялись торжественные мероприятия по случаю 74-летней годовщины победы СССР в войне.


"По предварительной информации, злоумышленники нанесли на надгробия нацистскую символику и распылили на них краску. Германские правоохранительные органы начали расследование. Местные власти приступили к работе по очистке и восстановлению кладбища", - говорится в публикации.







Посольство России в ФРГ сообщило об осквернении советского воинского захоронения на федеральной земле Бранденбург, в восточной части Германии. Дипломаты написали в Facebook, что инцидент произошел на кладбище в Шпремберге спустя несколько часов после того, как там состоялись торжественные мероприятия по случаю 74-летней годовщины победы СССР в войне.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия 11:30 Понедельник 0 5 Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация» Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl