В СПЧ призвали граждан не поддаваться на провокации организаторов незаконных уличных акций » Новости Дня Сегодня
В СПЧ призвали граждан не поддаваться на провокации организаторов незаконных уличных акций 16:02 Пятница 0 607
26-07-2019, 16:02

В СПЧ призвали граждан не поддаваться на провокации организаторов незаконных уличных акций



Источник фото: https://vk.com/sovet_po_pravam

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выразили обеспокоенность в связи с возможными нарушениями действующего законодательства в субботний день в Москве и попросили москвичей "не поддаваться на провокационные действия организаторов незаконной акции".


"Столичная полиция официально предупредила москвичей и гостей столицы о том, что запланированное на 27 июля на Тверской улице несогласованное мероприятие - незаконно, и попросила воздержаться от участия в нем. В случае участия в акции личная безопасность жителей и гостей столицы может оказаться под угрозой. В соответствии с законом будут предприняты все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан. Прокуратура города Москвы также предупредила об ответственности за участие в несанкционированных массовых публичных мероприятиях", - говорится в обращении за подписью сопредседателя президиума СПЧ Игоря Борисова и члена Совета, председателя Ассоциации "Гражданский контроль" Александра Брода.


Совет также в очередной раз напомнил организаторам, что незаконные акции и митинги никак не помогут решить проблемы кандидатов, а граждан попросили проявить благоразумие.


"В то же время считаем необходимым напомнить организаторам сомнительной акции: свое несогласие с решениями избирательных комиссий они должны выражать не на площадях, а в соответствии с общепринятыми правовыми механизмами обжалования в вышестоящих комиссиях или в судах. Справедливо напомнила председатель ЦИК России Элла Памфилова о том, что "эффект митингов для решения проблемы – ноль. Мы не политический орган, мы правоприменительный, и обязаны обеспечивать контроль за исполнением законодательства". Мы призываем граждан проявить благоразумие и не поддаваться на провокационные действия организаторов незаконной акции», — говорится в обращении.




Источник фото: Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выразили обеспокоенность в связи с возможными нарушениями действующего законодательства в субботний день в Москве и попросили москвичей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl